Топ новинок парфюма 2019

  • 237

                                                  ТОП 10 новинок духов 2019

Ежегодно талантливые парфюмеры предлагают на суд покупательниц десятки новых ароматов. Часть из них остаются незамеченными, другие становятся настоящими бестселлерами. Их названия всегда на слуху, а заветные флакончики попадают в списки желаний сотен тысяч женщин. По мнению инсайдеров, парфюмерным трендом 2019-го года станут максимально свежие естественные ароматы, подчеркивающие красоту женской природы. Какие парфюмерные открытия ожидают нас в ближайшее время? Лучшие новинки духов 2019 мы собрали в этой статье.

Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum

Новый аромат от легендарного бренда «Шанель» станет сиквелом духов, увидевших свет в 2010 году. И если для его предшественника был характерен легкий, парящий, практически невесомый флер, то представителя 2019-го года будет отличать более уверенное и насыщенное звучание. Но аромат по-прежнему останется обволакивающим, окутывающим нежными переливами цветов и фруктов.

Верхние фруктовые ноты разработчики решили взять с уже проверенной композиции. Ароматы терпкой айвы и свежего горьковатого грейпфрута узнаются с первых нот звучания композиции. В «сердце» привычный всем гиацинт был заменен на лепестки розы, а вот бархатное жасминовое звучание осталось неизменным. Шлейф получился более насыщенным, но монохромным — за стойкость и запоминаемость аромата отвечает белый мускус. На его фоне грамотное соединение яркой розовой ноты с абсолютом жасмина создает ощущение прикосновения к свежевыстиранному белью.

По словам автора аромата Olivier Polge, источником вдохновения для него стала сияющая, уверенная в себе современная дама. Сам аромат позиционируется как женственный, округлый, флориентальный, частично переосмысливающий концепцию своего предшественника.

Флакон не получил нового дизайна и конфигурации — он создан в добрых традициях Chanel, и отличается лишь золотистым оформлением горлышка.

Рейтинг:  5 /5

Начальная нота: мускус, амбра, ирис, кедр виргинский

Нота сердца: гиацинт, жасмин

Конечная нота: айва, грейпфрут

Gucci Guilty Pour Femme

Парфюмерная серия итальянского бренда Gucci — Guilty — была выпущена еще в 2010 году. Ежегодно парфюмеры модного дома пополняют линейку смелыми новинками. 2019 год не станет исключением — на суд покупателей будет представлен парфюм Gucci Guilty Pour Femme, старт продаж которого запланирован на январь 2019. Создатели аромата предпочитают не раскрывать всех секретов своего нового детища, но известно, что духи будут принадлежать к группе восточные цветочные.

Лицом рекламной кампании парфюмерной новинки стала американская певица Lana Del Rey. Для ее музыки характерен кинематографический стиль, что в некоторой степени повлияло и на выбор места съемок рекламного ролика. Они прошли на знаменитом в Лос-Анджелесе кладбище Hollywood Forever, где покоится множество знаменитостей, связанных с индустрией кино. Некоторые считают такую локацию весьма странной и пугающей, но для бренда Gucci она неудивительна.

Выпущена новинка будет в формате туалетной воды во флаконах емкостью 30 и 50 мл. Лицезреть на дизайн можно уже сейчас. Флакон приобрел характерный для линейки золотистый оттенок с розово-кремовой верхней частью.

Рейтинг:  4.9 /5

Начальная нота: Болгарская лаванда, Лимон

Нота сердца: Апельсиновый цвет

Конечная нота: Вирджинийский кедр, Листья пачули

Yves Saint Laurent Black Opium Intense

Начало 2019 года порадует поклонников бренда Yves Saint Laurent очередной парфюмерной новинкой. Им станет аромат Black Opium Intense — фланкер полюбившегося всем «Черного опиума» — таинственного и завораживающего. Новый продукт станет воплощением соблазнительной и уверенной в себе женщины, образ которой таит в себе волшебство. Она не боится перемен, доверяет интуиции и не останавливается на пути к счастью.

Сами духи принадлежат семейству восточные гурманские и посвящены теме ночи. В «ночном» стиле выполнен сам флакон — искрящиеся вкрапления на темно-синем фоне напоминают глубокое ночное небо.

Волшебство темного времени суток, по мнению авторов парфюма, точнее всего выражает аромат кофе. Его ноты расположились в «сердце» духов, а ароматным подкреплением послужили жасмин самбак и апельсиновый цвет. В верхних нотах присутствует такой экзотический компонент как бойзенова ягода. Для этого гибрида малины, ежевики и логановой ягоды характерен кисло-сладкий аромат плодов. Базовые ноты парфюмерной новинки — сандал, ваниль и лакричник. От них можно ожидать приятной сладости с ароматом леденцов.

Рейтинг:  4.8 /5

Начальная нота: вирджинийский кедр, листья пачули

Нота сердца: жасмин самбак, апельсиновый цвет, кофе

Конечная нота: сандал, лакричник, ваниль

Narciso Rodriguez Pure Musc For Her

Для американского бренда Нарцисо Родригес характерна идеальная гармония классики и современности. Основателю торговой марки удалось добиться одинакового успеха как в выпуске одежды, так и в производстве ароматов. Каждая его новинка получает многочисленные отзывы и становится настоящим событием в мире моды.

Новый ароматный продукт станет продолжением серии Narciso Rodriguez For Her. Ее отличительной особенностью является преобладание мускусных композиций на фоне цветочно-древесных нот.

Автор парфюма Соня Констант из всего многообразия верхних нот остановилась на запахах белых цветов, сирени и ландыша, приправленных пряностью миндаля. В «сердце» лежат пудра и кашмеран — пряная древесная нота, призванная усилить тонкий запах цветов. Завершает звучание композиции ароматный томный мускус.

Парфюм от Сони Констант стремится показать двойственность женской натуры — ее силу характера и внутреннюю уязвимость, что делает любой женский образ интригующим. В режиме соло аромат будет звучать на теле спокойно и расслабляюще. Автор допускает смешивание новинки с другими ароматами серии. В этом случае можно добиться опьяняющей силы духов.

Рейтинг:  4.7 /5

Начальная нота: амбра, пачули

Нота сердца: мускус, пион, роза

Конечная нота: розовый перец

Giorgio Armani Emporio Armani In Love With You

Совсем скоро поклонники итальянского модного дома Giorgio Armani смогут насладиться парфюмерной новинкой, посвященной теме любви и молодости. Представители бренда утверждают, что новый парфюм стал воплощением юных сердец, наполненных любовью. Для духов подобраны три эпитета — радостные, волнующие, подчеркивающие молодость.

Основной аккорд этой парфюмерной композиции — сладко-фруктовый. И это вовсе не удивительно, ведь ольфакторная пирамида составлена из целого букета спелых даров природы — ароматов вишни, малины и черной смородины. Они открывают звучание духов и находят продолжение в сердечных нотах, где переплетены цветки белого жасмина и розы, удачно оттененные горечью жасмина.

Конечная нота всего одна — это пачули, придающий композиции смолистость, глубину, терпкость и приятную горчинку. Специалисты утверждают, что запах пачули способен пробудить творческую активность и развивает образно-ассоциативное мышление.

Рейтинг:  4.6 /5

Начальная нота: малина, вишня, черная смородина

Нота сердца: жасмин, роза, палынь

Конечная нота: пачули

Calvin Klein Eternity Flame For Women

Новый женский аромат для женщин от Calvin Klein наверняка войдет в ТОП продаж 2019 года. Ведь в нем собрано все то, что так любят представительницы прекрасного пола. Переплетение цитрусовых, бальзамических, амбровых и белоцветочных аккордов создает в меру сладкую восточно-цветочную композицию. Хотя нот в композиции всего три, подобраны они настолько искусно, что не вызывают сомнений в гениальности своего автора. Верхняя нота представлена сладким спелым мандарином, в «сердце» расположился душистый горошек, а базовой нотой был выбран лабданум.

Новинка, которая появится на прилавках в 2019 году, посвящена чувству взаимной любви, а все издание презентовано как образчик теплоты и преданности. Духи являются продолжением линейки парных ароматов Eternity, которые берут начало в далеком 1988 году.

Узнаваемый продолговатый флакон получил розовое оформление с серебристой крышкой-штопором. Для покупателей будут доступны три варианта объема — 30, 50 и 100 мл.

Рейтинг:  4.5 /5

Начальная нота: мандарин

Нота сердца: сладкий горошек

Конечная нота: лабданум

Christian Dior Poison Hypnotic Roller Pearl

Самые успешные, ставшие уже легендарными духи Hypnotic Poison от Кристиан Диор в 2019 году получат новую жизнь. По сути это все тот же шедевральный люксовый аромат, но в новом формате — флаконе с роллером. Также планируется выпустить одноименное парфюмированное молочко для тела и дезодорант.

Духам давно присвоено звание запретного плода, даже флакон выпущен в недвусмысленно яблочном дизайне. По мнению авторов композиции, тайна аромата кроется в волшебном сочетании смелости и женственности с четырьмя противоречивыми гранями. Горькость миндаля, пряность тмина, сладость ванили, свежесть жасмина самбак и терпкость мускуса создают то неотразимое чувственное сочетание, которое можно назвать головокружительным.

Дизайн классического флакона в новой версии будет обновлен. Он сохранит привычные яблочные очертания, но, в отличие от предшественника, приобретет более светлый прозрачный оттенок и золотистое кольцо у горлышка.

Рейтинг:  4.4 /5

Начальная нота: слива, абрикос, кокос

Нота сердца: жасмин, тубероза, роза, ландыш, тмин, розовое дерево

Конечная нота: миндаль, сандал, мускус, ваниль

Jo Malone Bronze Wood & Leather

В рейтинг новинок 2019 вошли унисекс-духи, разработанные силами нишевого бренда парфюмерии Jo Malone London. Как и для всех селективных парфюмов, для этих духов характерна эксклюзивность формулы. Это выбор больших оригиналов, которые полностью полагаются на творческую задумку создателя.

В презентации к парфюму упоминается его отличная комбинаторность с ранними выпусками представленной версии. Подчеркнуть кожаный акцент аромата помогут духи Wood Sage & Sea Salt, а усилить яркую древесную ноту позволит аромат Jo Malone Myrrh & Tonka.

С первых капель нанесения ощущается кисло-терпкая свежесть грейпфрута, на смену которой приходят исконно мужские ноты — можжевельник и дым. Базой парфюма являются ветивер и кожа. Они тоже более характерны для мужчин, но придутся по душе и волевым женщинам.

Флакон выполнен в мужском дизайне — строгая геометрия, черные тона с серебристым акцентом. Продукт будет доступен во флаконах 50 и 100 мл.

Рейтинг:  4.3 /5

Начальная нота: грейпфрут

Нота сердца: яливец, дым

Конечная нота: кожа, ветивер

Marc Jacobs Daisy Sunshine 2019

Этот сладкий аромат для женщин, представленный американским брендом Marc Jacobs, с первого взгляда приковывает внимание. Жизнерадостный флакон, выполненный в солнечно-желтой гамме и увенчанный цветами, не оставит равнодушным никого. Такое оформление выбрано не случайно, ведь ароматная композиция является посвящением ясным дням, солнцу и оптимизму.

Формула духов строится вокруг аромата спелой клубники, дополненной календулой, благоухающей в «сердце» композиции. Календула тоже выбрана не случайно — еще древние греки и римляне называли растение «цветком солнца», собирающим своими лепестками лучи света. Запах календулы создает ощущение спокойствия, умиротворенности и помогает преодолевать усталость. Сладость духов удачно оттеняют расположившиеся в основе ольфакторной пирамиды древесные ноты.

Реализовывать парфюм производитель собирается во флаконах объемом 50 мл.

Рейтинг:  4.2 /5

Начальная нота: клубника

Нота сердца: календула

Конечная нота: древесные ноты

Lalique de Lalique Naiade Crystal Flacon

Начиная с 1994 года модный дом Lalique устраивает праздник, посвященный выпуску самых первых духов. Ежегодно торжество сопровождается выпуском лимитированных версий ароматов — пронумерованных флаконов Collector’s Crystal. Каждый из них можно сравнить с изысканным винтажным вином — его поймут только истинные ценители и коллекционеры душистых шедевров.

Автором эксклюзивного аромата Lalique стала мастер парфюмерии Sophia Grojsman, которая вложила всю душу и талант в создание уникальной композиции. Она получилась фруктовой, тепло-пряной, с преобладанием древесных, розовых и мускусных нот.

На самом старте духи будоражат воображение нотами розы, жасмина и гвоздики. Им на смену приходят «вкусные» фруктово-ягодные ароматы — ежевика, груша и черная смородина. И завершается все великолепие базовыми акцентами белого мускуса, ванили и сандала.

Рейтинг:  4.2 /5

Начальная нота: жасмин, гвоздика, роза

Нота сердца: ежевика, лист черной смородины, груша

Конечная нота: сандал, ваниль, белый мускус

Рейтинг новинок 2019 года таблично:

 

1

Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum

5/5

 
 

2

Gucci Guilty Pour Femme

4.9/5

 
 

3

Yves Saint Laurent Black Opium Intense

4.8/5

 
 

4

Narciso Rodriguez Pure Musc For Her

4.7/5

 
 

5

Giorgio Armani Emporio Armani In Love With You

4.6/5

 
 

6

Calvin Klein Eternity Flame For Women

4.5/5

 
 

7

Christian Dior Poison Hypnotic Roller Pearl

4.4/5

 
 

8

Jo Malone Bronze Wood & Leather

4.3/5

 
 

9

Marc Jacobs Daisy Sunshine 2019

4.2/5

 
 

10

Lalique de Lalique Naiade Crystal Flacon

4.1/5

 

Это далеко не все бренды, порадовавшие нас в 2019 году новыми ароматными композициями. Следите за новостями и обзорами, чтобы первыми узнавать о новых духах от своих брендовых любимчиков.

 

Екатерина Шевченко - Парфюмерный эксперт, критик

Источник: aromatt.pro

Поделись с друзьями