Эмоция - это Двигатель Вселенной !

                                      Эмоция - это Двигатель Вселенной! 
Эмоции являются неотъемлемой частью человеческой природы. Они влияют на нашу способность воспринимать мир, взаимодействовать с ним и принимать решения. Эмоции можно назвать двигателем Вселенной, так как они оказывают влияние не только на наше внутреннее состояние, но и на окружающий мир. Вопрос о том, кто более эмоционален, мужчины или женщины, всегда был предметом исследований и обсуждений. Давайте попробуем разобраться в этой теме.

Эмоции: Общий взгляд
Прежде чем начать сравнивать эмоциональность мужчин и женщин, давайте определим, что такое эмоции. Эмоции - это комплексные физиологические и психологические реакции на определенные события, которые могут включать в себя чувства, выражение лица, психические процессы и поведение.

Человеческие эмоции могут быть положительными, такими как радость, удовлетворение, и негативными, включая гнев, страх и грусть. Они могут также варьироваться по интенсивности, длительности и частоте проявления.

Женская эмоция
Женщины, как и мужчины, обладают полным спектром эмоций. Однако, исследования показывают, что у женщин может быть более выраженное внимание к своим эмоциям и более сильная склонность к разговорам о них. Стереотипы связывают женщин с более эмоциональным поведением, и это действительно так!

Мужская эмоция
Мужчины, с другой стороны, могут быть менее склонными к выражению своих эмоций или даже подавлять их. Это связано с социокультурными ожиданиями и стереотипами, которые могут давить на выражение эмоций у мужчин. Однако это не означает, что мужчины менее эмоциональны.

Нейробиологические различия
Существуют нейробиологические различия в строении мозга мужчин и женщин, которые могут влиять на проявление эмоций. Например, исследования показывают, что у женщин более развитая кора лобных долей мозга, ответственная за регуляцию эмоций. Однако это не делает женщин более эмоциональными в общем смысле.

Культурные и социальные влияния
Культурные и социальные факторы играют огромную роль в том, как люди проявляют свои эмоции. В разных культурах существуют разные ожидания и нормы по поводу выражения чувств. Например, в некоторых культурах мужчинам могут запрещать выражать слабость или грусть, что может привести к их подавлению эмоций.

Индивидуальные различия
Важно помнить, что каждый человек уникален. Индивидуальные различия могут быть более значимыми, чем пол, в определении эмоциональной выразительности. Некоторые мужчины могут быть очень эмоциональными, в то время как некоторые женщины могут быть менее выразительными в этом плане.

Эмоция - это Двигатель Вселенной! Не одна НЕЙРОСЕТЬ не расскажет об этом.
В принципе всё понятно но есть не одно НО! 
Эмоция - это Двигатель Вселенной! Из личного и наблюдательного опыта.
Мы все эмоциональны как ни крути. Когда мы удивляемся мы слышим интересную информацию, многие из вас говорят НИЧЕГО СЕБЕ, да вы так говорите. Вы получили эмоцию и на эмоциональном фоне вы активировали желание, и что вы себе пожелали? А пожелали вы себе НИЧЕГО СЕБЕ!
Молодцы, какие вы все молодцы, сильно не переживайте, я был таким же. Гай Ю́лий Це́зарь выражался так Ave, Ave мне), но до этого ещё далеко. Высказывание в эмоции НИЧЕГО СЕБЕ нужно заменить срочно, вам лучше будет, проверял. 
Гальцев, Юрий Николаевич, выступая перед аудиторией и в жизни при эмоциях, использует слово АааБАааЛДЕееТЬ и всё у него супер , балдеет человек.
К чему я это всё? При эмоциях мы очень часто выражаемся неправильно и тем самым делаем себе установку, на Жизнь, на Будущее, на Окружающий мир, на Атмосферу вокруг вас! На всё что вас окружает, будь то пожелание близким или себе вы создаёте эмоциональный акцент на то или другое тем самым активируйте само сказанное выражение.
Как ни печально что при эмоции пожелали то и получили.

Жизнь прекрасна , знайте это! Эмоция - это Двигатель Вселенной!

Автор: Судариков В. А.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий